Маленькие чемпионы с маленькой деревни!

Снова наш район прославили всеми известные юные футболисты Домбаровской спортивной школы.
С 13 по 15 июня в г. Актобе проходил международный турнир «Кубок дружбы 2023». В нем приняли участие 8 команд из городов Астана, Актау, Атырау, Уральск, Актобе, Аксай.
По традиции участники были разделены на группы. Наши спортсмены в первый день сыграли две игры.
Рассвет-Жастар (Актобе) ⃣:⃣
Счет в первом тайме открыла наша звездочка,Егорова Маргарита👏🏻
Весь матч игра была напряжённая, соперники не уступали ни в технике, ни во владении мячом. Но, как мы знаем, Рассвет «бьется» до конца. В концовке матча мяч оказался в сетке ворот “Жастар”. Самый юный футболист нашей команды, Морец Евгений, отметился голом👍

Рассвет – ОСДЮСШОР (Школа Олимпийского резерва г. Актобе).
На первый взгляд кажется, что наших ждали баталии🤔Во-первых, формат соревнований 8+1, а домбаровцы любители мини-футбола. Во-вторых, Олимпийский резерв против Спортивной школы поселка. Но, не тут-то было. Уже на 2-ой минуте мощнейшим ударом был открыт счет лучшим защитником турнира Ткач Дмитрием.
Придав уверенности товарищам по команде, “Рассвет” продолжал забивать. Второй гол на счету у Дуйсембаева Дияса. Поставив мяч на штрафную точку, Дияс сильным ударом перекинул вратаря👏🏻
И жирную точку в этом матче поставила Егорова Рита💪🏻Обманув вратаря своими техничными движениями, Рита «качнула» голкипера.
⃣:⃣ Превосходный результат!
Второй день соревнований начался для Рассвета с поражения. Допустив глупые ошибки, домбаровцы «отдали» матч со счетом 4:0☹
Оправившись от поражения, юные футболисты продолжили биться. Но уже в полуфинале.
По окончанию основного времени счет на табло был ⃣:⃣. Единственный гол на счету у Ахметкалиева Ансара. Но Домбаровцы на грани вылета. Блажевченко Александр должен был показать свое мастерство, ведь впереди нас ждали серии пенальти.
И с каким превосходством он это сделал. Отразил три пенальти!!! Он заслуживает похвалы! Рассвет в ФИНАЛЕ!
Третий день самый ответственный. Впереди финал. Уже знакомые соперники, обыгравшие наших 4:0. Можно сказать,реванш. Сделав работу над ошибками, “Рассвет” вышел на поле сражаться. Сражаться до конца!
Первый тайм 0:0. Никто не хочет уступать. Второй тайм. Силы на исходе. На табло 0:0. Остается 2,5 минуты. Угловая передача от Дуйсембаева Дияса и сильным ударом «снимает паутинку» Егорова Маргарита💣