Вольная борьба

Борьба, один из древнейших видов спорта, единоборство двух атлетов по определенным правилам с помощью специальных технических приемов (захватов, бросков, переворотов, подножек и т. п.). Цель борцовского поединка – заставить соперника коснуться ковра обеими лопатками и удержать его в таком положении не менее 2 секунд. Если за время схватки никому из соперников сделать это не удается, победителем признается спортсмен, набравший большее количество очков за удачно проведенные технические приемы.

Вольная борьба в ДЮСШ функционирует с 1 сентября 1984 года.

На вольную борьбу принимаются мальчики и девочки с 10 лет и старше.

Тренировочный процесс школы организуется на основе системы многолетней спортивной подготовки по уровням сложности программы:
Спортивно-оздоровительный (весь период);
Базовый уровень сложности (6 лет);
Углубленный уровень сложности (2 года).

Учащиеся ДЮСШ вида спорта “Вольная борьба” принимают участие в физкультурно-спортивных мероприятиях района, города, области, а так же в российских и международных соревнованиях. Воспитанники отделения ездили на соревнования в города Орск, Гай, Новотроицк, Оренбург, Салават, Ульяновск, Тольятти, Челябинск, Раменское, Бердск, города Житикара и Актобе Республика Казахстан, где становились чемпионами и призерами.

В течение учебного года занятия проводятся:
в спортивном зале МБУДО ДЮСШ по улице 40 лет Октября, дом 18 (корпус 1) и по улице Осипенко, дом 16/1 (корпус 2); в спортивном зале Физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Колос» по улице Осипенко, дом 16/2; на стадионе «Колос»; в спортивных залах филиалов ДЮСШ.

Преподавательский состав вида спорта “Вольная борьба”


Дополнительная информация:
Информация для родителей

Документы, необходимые для поступления
Достижения наших воспитанников