Поздравляем нашу юную спортсменку Захарову Ирину с серебряной медалью! 

С 29 марта по 2 апреля 2023г. состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое прошло при поддержке Олимпийского комитета России. Соревнования собрали рекордное количество участников – это более 300 спортсменок из 40 регионов России.

На церемонии открытия состязаний выступили: президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области Олег Марьенков, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области, начальник юниорской сборной команды России по вольной борьбе Владимир Гребенников, глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, начальник Управления физической культуры и спорта Администрации Смоленска Евгений Дударев, руководитель отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук, главный тренер сборной России по женской борьбе Магомедрасул Батталов, старший тренер сборной России по женской борьбе до 16 лет Алишер Исматзода, старший тренер сборной России по женской борьбе до 18 лет Олег Марков, тренер сборной России по женской борьбе Владислав Хохлов, член попечительского совета Федерации спортивной борьбы Смоленской области Антон Фетисов, директор Смоленского государственного училища олимпийского резерва Юрий Александрович Глебов.

 

Поздравляем нашу юную спортсменку Захарову Ирину с серебряной медалью! 

Ирина провела четыре схватки, из них три схватки выиграла и одну уступила в финале:
– В первой схватке выиграла борца из Забайкальского Края (на туше).
– Вторую схватку выиграла борца из Белгорода со счетом 10:0.
– Третью схватку, за выход в финал, выиграла борца из Новосибирска со счетом 3:0.
– Четвертую схватку уступила борцу из Кемеровской области (первый период вела 1:0, во втором периоде в конце схватки поймалась на скрестный захват, к сожалению проиграла в финале).
Хочется отметить, что она теперь в составе сборной России, сборы будут проходить в г.Чехов. С 21 июня начнется подготовка на Международные турниры и есть шанс поехать на первенство Европы за сборную страны! Ирина показала отличную борьбу, проявила характер, боролась за каждый балл!
Она первая девочка за всю историю борьбы в Домбаровском районе серебряный призер первенства России!
Поздравляем Захарову Ирину с таким высоким результатом и желаем не останавливаться на достигнутом и идти к новым победам.
Поздравляем тренера Алекберли Нурлана Шакировича с победой воспитанницы. Благодарим Вас за все те усилия, время, наставления и большую проделанную работу, которую Вы вложили. Достижения ваших воспитанников — это ваш усердный труд.