ПФО по вольной борьбе в г. Тольятти

С 21 по 23 марта 2019 года, в спортивном комплексе «Акробат» г. Тольятти, состоялось первенство Приволжского федерального округа (ПФО) по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, посвященное памяти Вячеслава Петрова – родоначальника вольной борьбы в Тольятти.

В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из команд Татарстана, Чувашии, Пермского края, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Марий Эл, Оренбургской, Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Пензенской и Самарской областей. Отбиралась команда ПФО для участия в Первенстве России, которое будет проводиться 21 апреля в г. Иркутске, победители которых будут определены в сборную России для участия в Первенстве Мира и Европы.

В ПФО приняли участие в составе сборной Оренбургской области два воспитанника Домбаровской ДЮСШ, показав следующие результаты.

Алиев Руслан занял I место в весовой категории 45 кг., подтвердив норматив в кандидаты мастера спорта.
Серебренным призерам стал: Абдуллаев Вусал – 60 кг., так же подтвердив норматив в кандидаты мастера спорта.

Благодаря результатам соревнований, оба спортсмена вошли в сборную команду ПФО для участия в Первенстве России.

По итогам турнира первое командное место заняла Оренбургская область, второе – команда Татарстана, третье место – команда Удмуртии.