Впервые наши воспитанники вернулись сразу с тремя золотыми и одной бронзовой медалью с первенства ПФО!

23-26 февраля 2023 года в г. Ульяновск проходило первенство Приволжского федерального округа по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет с отбором на первенство России.

В первенстве принимали участие: республика Татарстан, Чувашия, Самарская Область, Ульяновская Область, Республика Башкортостан, Марий Эл, Пермский Край, Удмуртская Республика, Мордовия, Кировская Область, Пензенская, Нижегородская Область, Оренбургская область. Всего было 353 участника.

Первые места в своих весовых категориях заняли:

В весовой категории 68 кг. – Дарханов Марсель, выиграв досрочно 4 схватки.

В весовой категории 62 кг. – Абдулмуслимов Артур, выиграв 4 схватки.

В весовой категории 33 кг. (среди девочек) – Захарова Ирина, выиграв 5 схваток.

Третье место занял Мендыкулов Мансур в весовой категории 41 кг., выиграв 3 схватки.

В общекомандном зачете по юношам Оренбургская область заняла 1 место. Впервые наши воспитанники вернулись сразу с тремя золотыми и одной бронзовой медалью с первенства ПФО.

Дарханов Марсель и Абдулмуслимов Артур выполнили норматив Кандидата в мастера спорта и поедут на первенство России, которое состоится в мае и будет проходить в г.Тула.

Захарова Ирина в конце марта будет представлять наш округ на первенстве России в г.Смоленск. На данный момент она первая чемпионка ПФО в истории спортивной борьбы Домбаровского района.

Хочется отметить, что спортсмены МБУДО «ДЮСШ» Домбаровского района, выступавшие в составе команды Оренбургской области, внесли наибольший вклад в достижении командного результата.

Выражаем огромную благодарность тренеру по вольной борьбе Алекберли Нурлану за огромный вклад в спортивную подготовку спортсменов и высокие результаты воспитанников.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, двигаться дальше и преумножать свои победы!