Чемпионат и первенство области по пауэрлифтингу

С 28 по 30 мая 2021, в городе Оренбурге СК «Олимпийский», прошёл чемпионат среди мужчин и женщин и первенство Оренбургской области по пауэрлифтингу в программе двух силовых упражнений (жим, жим классический) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В состязании участвовало 115 сильнейших атлетов городов и районов Оренбургской области. От Домбаровской спортивной школы принял участие воспитанник Крупин Николай, (тренер Кужербаев С.С). В первый день соревнований юный атлет принял участие в силовом упражнении жим штанги, где в весовой категории до 74 кг, становится победителем с результатом 117,5 кг, заняв первое место. Во второй день соревнования наш спортсмен выступил в дисциплине жим классический. С результатом 122,5 кг Николай завоевал золотую медаль и стал чемпионом в своей весовой категории.

В абсолютном первенстве по итогам соревнований среди юношей, юниоров и взрослых, Николай становится серебреным призёром, уступив кандидату в мастера спорта.

После успешного выступления Николаю было предложено продолжить тренировочный процесс на время летних каникул в МБУ СШ № 2 «Прогресс», под руководством мастера спорта международного класса, тренера по пауэрлифтингу Виталия Бровкова.