Первенство Приволжского федерального округа

С 17 по 21 февраля 2022 года в г. Ульяновске, в спортивном комплексе «Орион», состоялось Первенство Приволжского федерального округа (ПФО) по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

В соревновании приняли участие 350 спортсменов из 14 территорий ПФО, которые боролись за право войти в состав сборной округа для участия в первенстве России.

Исергужин Алмаз и Дарханов Марсель вошли в тройку призёров в весовой категории 52 и 57 кг. Каждый из них выступил в четырёх схватках и проиграли только в тяжёлых поединках за выход финал, завоевав бронзовые медали. Спортсмены были зачислены в сборную Приволжского федерального округа и будут выступать на первенстве России, который состоится в городе Оренбурге.

Абдулмуслимов Артур занял пятое место выиграв три поединка. Кузьмич Арсений одну схватку выиграл и одну проиграл.

Администрация спортивной школы поздравляет спортсменов и их тренера Алекберли Нурлана Шакир оглы с хорошим результатом и желает новых побед и удачи на первенстве России.