Республиканский турнир в г. Актобе

С 12 по 15 ноября 2019 года в г. Актобе во дворце единоборств «Жекпе-жек» состоялся открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2004-2006 годов рождения, посвященный 375-летию Айтеке би.

В соревнованиях приняли участие гости из ближнего зарубежья и 10-ти регионов Казах-стана, всего 17 команд. Бороться за звание лучшего собрались более 200 спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет.

Данный турнир проводится согласно международным правилам на протяжении уже семи лет, а в статусе республиканского – второй год.

Борцы состязались по 12 весовым категориям. За первые, вторые и третьи места присваивалось звание кандидата в мастера спорта.

От Домбаровской ДЮСШ выступала команда в составе трёх спортсменов. Каждая схватка была захватывающей и напряжённой.

Якимов Амир занял почётное первое место весовой категории 35 кг. Амир занимается борьбой уже восемь лет, несмотря на юный возраст имеет неплохие достижения. На соревнования в Казахстан приезжает не первый раз.
Исергужин Алмаз стал бронзовым призером в своей весовой категории 38 кг.
Сексембаев Аскер в весовой категории 68 кг, занял пятое место.

Все чемпионы и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Хотелось поблагодарить сборную команду Домбаровской детско-юношеской спортивной школы за хорошее выступление, пожелать дальнейших побед и успехов в учёбе.