Первенство Приволжского федерального округа

С 12 по 14 апреля 2018 года, в спортивном комплексе «Орион» г. Ульяновск, состоялось Первенство Приволжского федерального округа (ПФО) по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003-2004 гг. рождения.

В соревнованиях приняло участие 300 спортсменов из шести республик и восьми областей территории ПФО, (Татарстан, Мордовия, Чувашия, Пермский край, Нижний Новгород, Самарская, Оренбургская области и др.).
В ПФО, в составе сборной Оренбургской области, приняли участие четыре воспитанника Домбаровской ДЮСШ. Алиев Руслан занял I место в весовой категории 41 кг и был зачислен в сборную ПФО на Первенство России, а так же подтвердил норматив кандидата в мастера спорта (КМС). Серебренным призером стал Абдуллаев Вусал в весе 52 кг и выполнив норматив в КМС.
Достойно выступили Климов Никита и Исергужина Лаура занявшие пятые места из 30-ти возможных.
Финалисты команд Приволжского Федерального округа примут участие в Первенстве России, которое состоится в конце мая в г. Хосавьюрт республики Дагестан. Победители этих соревнований будут определены в сборную России для участия в предстоящем Первенстве Мира и Европы.