Закрытие лагерной смены

27 июня 2018 года, состоялось закрытие детского оздоровительно лагеря дневного пребывания «Чемпион».
Детский лагерь – новая среда, новые люди, незнакомые вожатые, которые будут определять жизнь ребенка на протяжении всей смены. В детском лагере иные правила, традиции, которые со стороны могут казаться дикостью, пока ты в них не погрузился. Каждый день – новые победы и поражения, новые уроки и приобретение полезных навыков. А самое главное, лагерь «Чемпион» это одна большая дружная спортивная семья, члены которой одинаково значимы и важны.
В нашем лагере присутствуют очень интересные и разносторонние личности, которые занимаются разными видами спорта. Причем занимаются они не безуспешно. Не зря ведь наша команда называется «Чемпион». Так, 18 июня состоялся межлагерный турнир по футболу, где наш лагерь одержал победу. Лучшим игроком был признан Кужантаев Жаслан.

Но особое место в жизни каждого ребенка лагеря «Чемпион» занимает такой вид спорта как вольная борьба. Именно ее они выбирают вместо репетиций и других организационных моментов.
Важную часть в жизни лагеря занимает тренировочный процесс. Здесь дети выкладываются по полной, ведь все настроены только на победу.
Какой же лагерь без досугово-развлекательной программы? Дети активно принимали участие в постановке номеров для межлагерного мероприятия. Любят играть в шашки, баскетбол, теннис.
Любовь к животным есть одно из лучших качеств человека.

Дети посещали конюшню, где узнали история происхождения и образ жизни вс ех лошадей. Кормили с ладошки и нежно гладили, показывая всю ответственность за братьев наших меньших.
Отличной разгрузкой после тяжелого дня послужили прыжки на батутах.
Пополнить копилку знаний в области пожарной безопасности и медицины нам помогла экскурсия в пожарную часть, а также интересная беседа с мед работником на тему «Здоровый образ жизни».
Времяпровождение в лагере это череда событий, которые оставляют огромный след в душе и в сердце каждого. А летнее время самое беззаботное время, ведь именно в этот период ты чувствуешь себя по настоящему свободным и счастливым.