Домбаровские борцы сильнейшие

С 07 по 09 апреля 2017 года в п. Акбулаке состоялись областные финальные соревнования по вольной борьбе среди обучающихся организаций дополнительного образования (юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р.) в зачет игр «Старты надежд-2017».
В соревнованиях приняло участие 9 команд, всего 180 сильнейших любителей борьбы вольного стиля из городов и районов области.
На открытии соревнований присутствовал и выступил с приветственными и напутственными словами начальник отдела образования п. Акбулак.
Команду Домбаровского района представляли 20 спортсменов из нашей спортивной школы – 10 борцов 2000-2001 гг.р. и 2002-2003 гг.р. В зачет шли 7 лучших результатов в каждой возрастной группе. Из 14 возможных у нашей команды девять первых мест, одно второе место и четыре – третьих. По итогам двух дней соревнований Домбаровская команда с большим отрывом заняла первое место, второе место заняла команда Илекского района, третье – Сакмарский район.
Победители этих соревнований будут представлять Оренбургскую область на Приволжском Федеральном округе и Первенстве России.
Чемпионами в своих возрастных весовых категориях стали: Алиев Руслан, Климов Никита, Абдулаев Вусал, Искаков Искандер, Ткаченко Иван, Олейник Леонид, Кушкенбаев Данияр, Карабасов Дамир, Пинташев Билал.
Серебряным призёром стал: Базарбаев Дияз.
Бронзовыми призёрами стали: Маканов Жансая, Дашаев Али, Уразалин Салимжан, Джумакушиев Алим.
Все победители и призёры в личном зачёте были награждены грамотами. Награждение команды победителей будет проходить в ноябре 2017 года в г. Оренбурге.
Ребята показали хорошие результаты, подготовку, дисциплинированно подошли к данным соревнованиям. Всем большое спасибо и дальнейших высоких результатов в учебе и спорте.