Всероссийский турнир по вольной борьбе

В спортивном комплексе «Олимпийский» г. Оренбург 15-18 ноября 2016 года проводился XVI Всероссийский турнир по вольной и греко-римской борьбе на призы Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю.А. Берга.

Соревнования проходили на трех коврах, количество спортсменов составило 425 человек из 10 регионов России и Казахстана.
На торжественной части соревнования выступил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Балыкин С.В.: “Приятно видеть среди участников турнира спортсменов и тренеров из различных регионов страны: Дагестана, Чечни, Башкортостана, Свердловской, Ульяновской, Самарской и других областей, а также наших добрых соседей из Республики Казахстан. Развитие физической культуры и спорта – одно из приоритетных направлений политики правительства Оренбургской области. Вкладывая деньги в спорт, мы приобщаем оренбуржцев к здоровому образу жизни, решаем вопрос занятости подрастающего поколения”.
По итогам мастерского турнира спортсмены Оренбуржья подтвердили статус главных фаворитов соревнований. Отличные результаты показали Оренбургские борцы вольного стиля, в состязаниях юношей им досталось одиннадцать медалей высшей пробы. В поединках среди мужчин оренбуржцы завоевали четыре золотых медали и шесть серебряных.
От Домбаровского района выступала команда спортсменов в количестве девяти участников, следует отметить, что наши спортсмены проявив волю к победе показали хорошие результаты пополнив копилку призовых мест в составе команды Оренбургской области.
По итогам соревнований чемпионами в своих весовых категориях стали:
Среди мужчин:
Арсанов Магомед, подтвердив звание мастера спорта России;
Алекберли Нурлан, выполнил норматив мастера спорта России.
Серебринным призером среди мужчин стал:
Абдуллали Роял.
Бронзовым призером среди мужчин стал:
Юсупов Ансар (ДСОШ № 2), подтвердив звание кандидата мастера спорта России.
Среди юношей чемпионами в своих весовых категориях стали:
Дашаев Али (ДСОШ № 1);
Карабасов Дамир (ДООШ № 3).

Пожелаем нашим спортсменам успехов в труде, в учёбе и красочных побед.